В Мары завершилась уборка хлопка26.10.2012 16:13МАРЫЙСКИЙ ВЕЛАЯТ, 26 октября - ИП "ТУРКМЕНинформ". В Марыйском велаяте прошли торжественные мероприятия в честь окончания хлопкоуборочной кампании в этом регионе страны. Арендаторы Марыйского велаята сдали государству более 335 тысяч тонн хлопка-сырца.
Участники церемоний чествования хлопкоробов заслушали послание Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедова, в котором глава государства поздравил с успехами не только марыйских земледельцев, но и тружеников заготовительных пунктов, работников специальных лабораторий по защите растений от вредителей, механизаторов объединения "Марыобахызмат" и других.
Первыми в велаяте о выполнении планов по сбору "белого золота" отчитались земледельцы Тахтабазарского, Туркменкалинского и Огузханского этрапов. В рамках торжеств состоялись церемонии награждения лучших хлопкоробов, им были вручены ценные подарки и почетные грамоты.
ИП "ТУРКМЕНинформ"