Подведены итоги саммита в Туркменбаши26.08.2018 11:30БАЛКАНСКИЙ ВЕЛАЯТ, 26 августа - ИП "ТУРКМЕНинформ". 24 августа в Национальной туристической зоне "Аваза" был проведен Саммит глав государств – учредителей МФСА, в котором приняли участие главы стран Центральной Азии: Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков, Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.
Встреча глав государств была организована с целью обсуждения актуальных вопросов развития регионального сотрудничества в сферах экологии, водного хозяйства, выработки общей стратегии, проектов и инициатив по оказанию социально-экономической помощи странам бассейна Аральского моря (ПБАМ-4).
По итогам Саммита было принято совместное коммюнике.
Итоги саммита были подведены на следующий день в Институте международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана, где собрались представители министерств и ведомств страны, чтобы рассмотреть результаты проделанной работы в рамках председательства Туркменистана в МФСА и обеспечению устойчивого развития в регионе.
ИП "ТУРКМЕНинформ"