Глава МИД Туркменистана провел встречи с коллегами из Пакистана, ОАЭ и Нигерии05.07.2025 12:43НОВОСТИ В МИРЕ, 5 июля - ИП "ТУРКМЕНинформ". 4 июля пребывающий с визитом в Азербайджане в рамках участия в 17-м саммите Организации экономического сотрудничества глава МИД Туркменистана провел встречи с министром иностранных дел Исламской Республики Пакистан Мухаммадом Исхак Даром, министром промышленности и передовых технологий Объединенных Арабских Эмиратов Султаном Ахмедом Аль-Джабером и министром бюджета и экономического планирования Федеративной Республики Нигерия Абубакаром Атику Багуду.
Встречи были посвящены актуальным вопросам двустороннего сотрудничества, углубления взаимодействия в рамках международных организаций и структур, ключевых аспектов мировой политики, представляющих взаимный интерес.
Кроме того, глава МИД Туркменистана передал нигерской стороне дипломатическую ноту с предложением об установлении дипломатических отношений между Туркменистаном и Федеративной Республикой Нигерия.
ИП "ТУРКМЕНинформ"